ООО «Промоборудование»
Калининград, ул. Сергеева 14, офис 316
    

Станок для гибки арматуры СГА-1


Станок для гибки арматуры СГА-1

СГА-1 предназначен для холодной гибки арматурных прутков.


Станок СГА-1 состоит из рамы, редуктора, плиты, приспособлений для гибки прутков, электрооборудования и педального управления. На верхней части сварной рамы установлены плита с редуктором и приспособление для гибки прутков, а в нижней части- каретка для крепления двигателя и его перемещения при натяжении ремней. Плита служит крышкой редуктора и рабочим столом станка. К плите приварены бруски с отверстиями под упорные штыри, приспособления для гибки, и закреплены ролики для опирания на них арматурных прутков. Для удаления окалены на плите предусмотрена воронка с фланцевым креплением для присоединения к цеховой вытяжной вентиляции.

 

Приспособление для гибки прутков состоит из гибочного диска, закрепленного на нем гибочного пальца, центрального пальца с роликоми упорного пальца (штыря) с роликом. На гибочном диске имеются отверстия с втулками для установки гибочного пальца, а также расположенные по окружности отверстия для установки кулачков останова и реверса, воздействующих на соответствующие конечные выключатели. Привод гибочного диска осуществляется от двигателя через клиноременную передачу, две открытые зубчатые передачи и червячный редуктор. Скорость вращения гибочного диска можно изменить перестановкой шестерен.


СГА-1 работает следующим образом: Пруток укладывается на гибочный диск между центральным пальцем с роликом, гибочным пальцем и упорным штырем с роликом.При вращении диска гибочный палец заклинивает пруток и изгибает его вокруг ролика на угол, задаваемый установкой кулачка. При возврате диска гибочный палец освобождает согнутый пруток и останавливается после нажатия вторым кулачком на второй конечный выключатель. Изделия из прутков арматуры радиусом гиба 55мм изгибаются вокруг ролика, а радиусом 20 мм - непосредственно вокруг центрального пальца. Изделия из прутков диаметром до 14 мм с внутренним радиусом 12 мм изгибаются при установке вилки и кронштейна.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  СГА-1 СГА-1ЭБ (с электронным блоком управления)

Наибольший диаметр изгибаемой арматуры (класс А-1), мм 

40 40

Допускаемый радиус изгиба прутка, мм

12 - 55 12 - 55

Частота вращения гибочного инструмента, об/мин.

14 14

Напряжение питания, В 

380  380 

Мощность двигателя, кВт 

3 3

Габаритные размеры, мм

760х790х790 760х790х790

Масса, кг

380 380