ООО «Промоборудование»
Калининград, ул. Сергеева 14, офис 316
    

Пенобетоносмесительный комплекс РБС «Гиацинт»


Пенобетоносмесительный комплекс РБС «Гиацинт»

Комплекс РБС "Гиацинт" предназначен для приготовления пенобетонных растворов различной плотности методом раздельного приготовления компонентов смеси. Интегрированный в схему полуавтоматический пеногенератор типа ПГ16В повышенной производительности позволяет получать качественный пенный раствор с возможностью регулировки плотности пены в диапазоне от 20 до 300 грамм/литр. Применение высокоэффективного циркуляционного насоса типа К8/18 производства Валдайского Механического Завода с производительностью не менее 8 м3 в час и напором до 18 метров, а также наличие реле времени не только максимально ускоряет процесс насыщения смеси водопенным раствором, но и существенно упрощает обслуживание пеногенератора и позволяет получать водопенный раствор стабильной характеристики от замеса к замесу.


Основным элементом комплекса РБС "Гиацинт" является растворосмеситель жестких смесей типа РС 180 М либо РС 90 М. Применение смесителей, изначально предназначенных для приготовления тяжелых бетонов плотностью до 2000 кг/м3, позволяет говорить о значительном запасе надежности, так как приготовление пенобетонных смесей плотностью около 600 - 800 кг/м3 оказывает значительно меньшую нагрузку на узел активатора и опорные узлы смесителя. Смеситель РС 180 М и РС 90 М может быть оснащен электромеханическим программатором оборотов активатора, что в комплексе с реле времени работы пеногенератора приводит к практически полной автоматизации и максимальному упрощению управления процессом приготовления пенобетонной смеси.     

 

Все механизмы комплекса РБС "Гиацинт" смонтированы на жесткой сварной раме. Органы управления сконцентрированы на стойке управления смесителем и объединены в группы регулировки компонентов смеси. Герметичный корпус смесителя позволяет производить выгрузку пенобетонной смеси за счет избыточного давления на расстояние по трубопроводу. А устройство инжектирования, вмонтированное в разгрузочный крановый узел, существенно ускоряет процесс выгрузки и увеличивает дальность подачи раствора без повышения давления в смесителе. Регулятор давления, интегрированный в схему разгрузочной пневмоаппаратуры, позволяет максимально точно регулировать давление воздуха при выгрузке раствора. Вышеперечисленные характеристики свидетельствуют об отличных эксплуатационных качествах комплекса РБС "Гиацинт", его высокой автоматизации и надежности.


Краткий перечень преимуществ комплекса РБС "Гиацинт" для пенобетонных смесей:

  1. Растворосмеситель для жестких смесей - это огромный запас мощности и надежности.
  2. Высокопроизводительный пеногенератор ПГ16В с широкими возможностями регулирования характеристик пены.
  3. Система электромеханического считывающего устройства с выносным пультом.
  4. Жесткая сварная рама, разъемная чаша смесителя, быстросъемный активатор с возможностью регулировки положения лопастей.
  5. Лопатки активатора имеют износостойкую наплавку, что существенно увеличивает срок эксплуатации активатора.
  6. Загрузочный люк увеличенного диаметра для облегчения загрузки смесителя.
  7. Возможность создания минизавода на базе комплекса РБС "Гиацинт" и возможность оснащения комплекса устройством объемного дозирования типа У-96 позволяет постепенно создать на базе РБС "Гиацинт" бетонный завод с высоким уровнем автоматизации как процесса загрузки, так и процесса приготовления пенобетонной смеси.

Дополнительное оборудование (в комплект поставки не входит):
- Электромеханический программатор 
- Компрессор К-11 для работы пеногенератора ПГ16В и выгрузки смеси на расстояние.
- Расходная емкость для приготовления водопенного раствора (например, пластиковой емкостью в металлической обрешетке объемом 1 м3 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


РБС "Гиацинт" - 500 РБС "Гиацинт" - 1000
Объем рабочей емкости смесителя, м3 0,5 1
Производительность, м3/час 4,5 7,5
Модель встроенного пеногенератора ПГ16В ПГ16В
Давление воздуха в смесителе при выгрузке пенобетона, кг/см2 0,65 0,65
Диапазон плотностей получаемого пенобетона, кг/м3 300 - 1400 300 - 1400
Кратность пенообразования, на менее 14 14
Диапазон регулировки пены, грамм/литр 20 - 300 20 - 300
Потребляемая мощность , КВт 9,2 9,2
Напряжение питающей сети, В 380 380
Масса в незагруженном состоянии, кг 800 950
Габаритные размеры, мм 1400x1200x1750 1750x1200x1850
Обслуживающий персонал, чел 3 3
Комплектация технология производства пенобетона, составы растворов, необходимая дополнительная документация, 10 метров резинового шланга для выгрузки раствора на расстояние, комплект ЗИП