ООО «Промоборудование»
Калининград, ул. Сергеева 14, офис 316
    

Возможности монтажа и оснащения


Возможности монтажа и оснащения


Для обслуживания систем отопления в одно- и многоквартирных домах подходят насосы Н2 и НК. Насосы 2НК используются для циркуляции горячей воды в системах отопления, для воды в кондиционерах и при прочих системах циркуляции воды.

 

1 Корпус насоса

Корпус насоса чугунный. Он соединен с двига­телем при помощи 4 винтов и обеспечивает ва­риабельное положение при монтаже. Насосы ZHK выполнены с фланцевыми соединениями (DN 50) и оснащены резьбовым отверстием для крепления манометра.

 

2 Гидравлическая часть

Кожух ротора, вал двигателя и щелевая наме­рз изготовлены из нержавеющей стали, крыль­чатка — из технополимера. Смонтированный на графитовом подшипнике вал двигателя сма­зывается транспортируемой средой, благода­ря чему возможен более долгий срок службы. Кольцо из нержавеющей стали на всасываю­щем отверстии предотвращает блокирование вала двигателя из-за образования ржавчины.

 

3 Электрическая часть

Все насосы запускаются двухполюсным асин­хронным двигателем, устойчивым к запираю­щему току. Корпус двигателя производится из алюминия с выпуском конденсата.

 

4 Клеммная коробка

Для согласования гидравлической мощности с системой насосы HZ. НК и ZHK-6 имеют ручное 3-ступенчатое регулирование числа оборотов. Насос ZHK 12 может работать с двумя (230 V) или тремя (400 V) скоростными ступенями. Пе­реключение осуществляется при обесточенном двигателе через переключение модуля напря­жения. Выбранное напряжение видно в окне.

 

5 Воздушный винт

Воздушный винт служит для удаления из насоса воздуха и для ручного прокручивания вала дви­гателя после длительных простоев.

 

 

Комплектующие